Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 80918BB Kolakowski, Leszek: Die Hauptströmungen des Marxismus. Entstehung, Entwicklung, Zerfall. Deutsch von Eberhard Kozlowski und Friedrich Griese. 3 Bände. Zürich: Ex Libris 1980-1982. Gr.-8°. 1692 S., Leinen (gut erhalten)
Schlagwörter: Geschichte/Politik, Sozialismus |
68.00 | ![]() |
|
| 9950AB Kolakowski, Leszek: Die Hauptströmungen des Marxismus. Entstehung, Entwicklung, Zerfall. Deutsch von Eberhard Kozlowski und Friedrich Griese. Lizenzausgabe. 3 Bände. Zürich: Ex Libris 1980-1982. Gr.-8°. 1692 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; wenige Bleistiftanstreichungen in Band 2; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Geschichte/Politik, Sozialismus |
68.00 | ![]() |
|
| 80026BB Kolakowski, Leszek: Die Philosophie des Positivismus. München: Piper 1971. 8°. 258 S., broschiert (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Titelblatt; Papierbedingt leicht gebräunt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) (=Serie Piper, 18)
Schlagwörter: Philosophie |
16.00 | ![]() |
|
| 92129BB Kolakowski, Leszek: Leben trotz Geschichte. Lesebuch. [Sonderausg., 1. – 15. Tsd.]. München: Piper 1977. 8°. 300 S., Leinen Schutzumschlag teilweise stockfleckig; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Philosophie |
24.00 | ![]() |
|
| 92374BB Kolakowski, Leszek: Traktat über die Sterblichkeit der Vernunft. Philosophische Essays. München: Piper 1967. 8°. 270 S., Kartoniert mit umlaufendem Farbschnitt (Besitzervermerk auf Innendeckel; Papier altersbedingt leicht gebräunt) (=piper-paperback)
Schlagwörter: Philosophie |
18.00 | ![]() |
|
| 16229BB Kolár, Vladimír u.a.: Berechnung von Flächen- und Raumtragwerken nach der Methode der finiten Elemente. Neubearbeitung der 1. tschechischen Auflage. Wien: Springer 1975. Gr.-8°. XIII, 425 S., 143 Illustrationen, graph. Darstellungen, Bibliographie, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) (=Ingenieurbauten ; 6)
Schlagwörter: Architektur, Architektur: Bautechnik, Bautechnik |
24.00 | ![]() |
|
| 10461AB Kolárský, Zdenek: Medaile, mince – Kolárský. Prag: Galerie Hlavniho Mesta Prahy 1976. Gr.-8°. nicht pagniert, durchgehend Farbabbildungen,. Broschiert. (Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht angestaubt; sonst gut erhalten)
[Einleitung und Beschrieb von 206 Münzen.] Text u.a. in Deutsch, Bildlegenden in Tschechisch. Schlagwörter: Medaillenkunde, Numismatik |
25.00 | ![]() |
|
| 90672BB Kolarz, Walter: Russland und seine asiatischen Völker. Frankfurt/Main: Europäische Verlagsanstalt 1956. 8°. 216 S., Leinen (Rücken abgeblasst; ohne Schutzumschlag; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Geschichte: Russland/Sowjetunion, Geschichte/Politik |
20.00 | ![]() |
|
| 68417BB Kolatschek, Adolph: Der flüchtige Reichsregent Vogt mit seinem Anhange und die Deutsche Monatsschrift. Neustadt a.d.H.: Gottschich 1850. 8°. 16 S., broschiert (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Titelblatt; stockfleckig; angestaubt)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Geschichte: Deutschland, Geschichte/Politik |
14.00 | ![]() |
|
| 22000BB Kolb, Aegidius (Hrsg.): Ottobeuren. Schicksal einer schwäbischen Reichsabtei. 2., geänderte und neugestaltete Auflage, 6. – 9. Tsd. Kempten: Allgäuer Zeitungsverlag 1986. 8°. 264 S., zahlreiche Abbildungen, Farbtafel, Pappband (private Widmung auf Vorsatz; gut erhalten)
Schlagwörter: Bayern, Geschichte: Deutschland, Geschichte/Politik |
16.00 | ![]() |
|
|
Einträge 23751–23760 von 46528
|
|||

