Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46454 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 6980AB Klenz, Heinrich: Schelten-Wörterbuch. Die Berufs-, besonders Handwerkerschelten und Verwandtes. Strassburg: Karl J. Trübner 1910. 8°. VI, 159 S., Leinen (gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Sprache/Sprachwissenschaft

28.00 Bestellen
2665AB (Klenze, Leo von/Schorn, Luwig): Beschreibung der Glyptothek seiner Majestät des Königs Ludwig I. von Bayern. Architektonischer Theil von Leo von Klenze. Verzeichniss der Bildwerke und Gemälde von Ludwig Schorn. München: Cotta 1861. Kl.-8°. 227 S., broschiert (Einband mit Gebrauchsspuren; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Antike Welt: Griechenland, Antike Welt/Altertumswissenschaft

48.00 Bestellen
Umschlag 88690BB Klepper, Jochen: Briefe an Freunde. Gast und Fremdling. Witten/Berlin: Eckart 1960. 8°. 341 S. 1 Titelbild, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

20.00 Bestellen
Umschlag 70177BB Klepper, Jochen: Die Flucht der Katharina von Bora. 9. – 12. Tsd. Stuttgart: Deutsche Verlagsanstalt 1954. 8°. 247 S. 1 Faltblatt, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

24.00 Bestellen
Umschlag 70513BB Klepper, Jochen: Die Flucht der Katharina von Bora. 9. – 12. Tsd. Stuttgart: Deutsche Verlagsanstalt 1954. 8°. 247 S. 1 Faltblatt, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Schutzumschlag leicht lädiert; Papierbedingt leicht gebräunt; Schnitt befleckt)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 88689BB Klepper, Jochen: Überwindung. Tagebücher u. Aufzeichnungen aus dem Kriege. Stuttgart: Deutsche Verlagsanstalt 1958. 8°. 291 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Buchblock teilweise bestossen; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

24.00 Bestellen
Umschlag 91165BB Klepper, Jochen: Unter dem Schatten deiner Flügel. aus den Tagebüchern der Jahre 1932 – 1942. Volksausgabe. Stuttgart: Deutsche Verlagsanstalt 1971. 8°. 670 S., Abbildung, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte: Deutschland, Geschichte/Politik

28.00 Bestellen
Umschlag 93061BB Klepper, Jochen: Ziel der Zeit. Die gesammelten Gedichte. Witten: Eckart 1962. 94 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

14.00 Bestellen
Umschlag 93060BB Klepper, Jochen: Ziel der Zeit. die gesammelten Gedichte. 7. Aufl. Bielefeld: Luther-Verlag 2003. 8°. 95 S., Pappband (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

14.00 Bestellen
Umschlag 56746BB Klesse, Brigitte: Seidenstoffe in der italienischen Malerei des 14. Jahrhunderts. Bern: Stämpfli 1967. 4°. 524 S., 1 Titelbild, Mit 519 Zeichungen der Autorin, 12 Farbtaf. u. 211 photograph. Aufn. Leinen (gut erhalten) (=Schriften der Abegg-Stiftung ; 1)

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Italien, Kunstgewerbe, Textilien/Mode

98.00 Bestellen
Einträge 23231–23240 von 46454
Seite: 1 · 2 · ... · 2321 · 2322 · 2323 · 2324 · 2325 · 2326 · 2327 · ... · 4645 · 4646
: