Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 16636BB Kräußlich, Horst (Hrsg.): Tierzüchtungslehre. 131 Tabellen. 4., völlig neubearb. Aufl. Stuttgart: Ulmer 1994. Gr.-8°. 464 S., 137 sw-Abbildungen, 131 Tabellen, Bibliographie, Pappband (gut erhalten) (=Tierzuchtbücherei)
Schlagwörter: Natur/Naturwissenschaft, Zoologie/Tiere |
35.80 | ![]() |
|
| 98087BB Krafft von Dellmensingen, Konrad: Der Durchbruch. Studie anhand der Vorgänge des Weltkrieges 1914 – 1918. Hamburg: Haneseatische Verlagsanstalt 1937. 8°. 463 S., 25 Kartenskizzen, Leinen (Einband leicht angebräunt; altersgemäss gut erhalten)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Erster Weltkrieg, Geschichte/Politik, Militaria, Nationalsozialismus |
160.00 | ![]() |
|
| 94655BB Krafft-Ebing, Richard von: La responsabilité criminelle et la capacité civile dans les états de trouble intellectuel. éléments de psychiatrie médico-légale à l’usage des médecins et des jurisconsultes. Traduit de l’allemand, par le Dr Chatelain Paris: G. Masson 1875. 8°. III, 268 S., Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Titelblatt und teilweise im Text ohne Textverlust)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
58.00 | ![]() |
|
| 94654BB Krafft-Ebing, Richard von: La responsabilité criminelle et la capacité civile dans les états de trouble intellectuel. éléments de psychiatrie médico-légale à l’usage des médecins et des jurisconsultes. Traduit de l’allemand, par le Dr Chatelain Paris: G. Masson 1875. 8°. III, 268 S., Halbleinen (private Widmung des Übersetzers auf Vortitel; Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vortitel und Titelblatt; stockfleckig; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
58.00 | ![]() |
|
| 94658BB Krafft-Ebing, Richard von: Lehrbuch der gerichtlichen Psychopathologie mit Berücksichtigung der Gesetzgebung von Oesterreich, Deutschland und Frankreich. 2. umgearb. Aufl. Stuttgart: Enke 1881. Gr.-8°. XV, 400 S., Leinen (Einband mit Gebrauchsspuren und befleckt; Einbandecken leicht bestossen)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
75.00 | ![]() |
|
| 94661BB Krafft-Ebing, Richard von: Lehrbuch der Psychiatrie. auf klinischer Grundlage für praktische Ärzte und Studierende. 4., teilw. umgearb. Aufl. Stuttgart: F. Enke 1890. Gr.-8°. XIV, 738 S. Halbleder (Stempel auf Vortitel; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
68.00 | ![]() |
|
| 94660BB Krafft-Ebing, Richard von: Lehrbuch der Psychiatrie. auf klinischer Grundlage für praktische Ärzte und Studirende. 5., verm. u. verb. Auflage. Stuttgart: Enke 1893. 8°. XII, 698 S., Halbleder (Besitzervermerk versus Titelblatt; Einband beschabt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Bleistiftanstreichungen)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
58.00 | ![]() |
|
| 94659BB Krafft-Ebing, Richard von: Lehrbuch der Psychiatrie. auf klinischer Grundlage für praktische Ärzte und Studirende. 5., verm. u. verb. Auflage. Stuttgart: Enke 1893. 8°. XII, 698 S., Halbleder (Besitzervermerk versus Titelblatt; Einband beschabt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
75.00 | ![]() |
|
| 94657BB Krafft-Ebing, Richard von: Nervosität und neurasthenische Zustände. Wien: Hölder 1895. VII, 210 S., Broschiert (neuer Rücken; Stempel auf Umschlag, dieser mit Randläsuren und angestaubt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Specielle Pathologie und Therapie, / hrsg. von Hermann Nothnagel unter Mitw. von E. Aufrecht … ; Bd. 12, Hälfte 2, [Abth. 1])
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
58.00 | ![]() |
|
| 94656BB Krafft-Ebing, Richard von: Ueber gesunde und kranke Nerven. 5. durchges. Aufl. Tübingen: Laupp 1903. 8°. VIII, 176 S., Halbleinen (neuer Rücken; Innenscharniere angeplatzt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren)
Schlagwörter: Psychiatrie/Psychotherapie |
24.00 | ![]() |
|
|
Einträge 24011–24020 von 46528
|
|||

