Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 86768BB Koegler, Hans: Hans Holbein d.J., die Bilder zum Gebetbuch „Hortulus animae“. 2 Teile in 1 Band. Basel: Schwabe 1943. 8°. 268 S., 115 S. Illustrationen, Leinen Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und leicht angestaubt; Kopfschnitt stockfleckig; sons tg

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Deutschland, Kunstgeschichte, Renaissance

18.00 Bestellen
22666BB Koegler, Hans/Spreng, Robert: Niklaus Manuel [gen.] Deutsch. Basel: Urs Graf [1942]. 2°. LV S., 124 S. sw-Abbildungen auf Tafeln, farbiges Frontispiz, Leinen (SU angebräunt, leichten Randläsuren und einem kleinen Flecken oben; sonst gut erhalten)

Enthält die Gemälde Manuels.

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Schweiz

75.00 Bestellen
Umschlag 19364BB Koegler, Hans/Spreng, Robert: Niklaus Manuel [gen.] Deutsch. Basel: Urs Graf [1942]. 2°. LV S., 124 S. sw-Abbildungen auf Tafeln, farbiges Frontispiz, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und mit Fehlstellen ohne Textverlust und angebräunt; wenig fleckig; sonst gut erhalten)

Enthält die Gemälde Manuels.

Schlagwörter: Kunst, Kunst: Schweiz

75.00 Bestellen
Umschlag 53724BB Koegler, Horst: The concise Oxford dictionary of ballet. London: Oxford University Press 1977. 8°. 583 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Tanz und Ballett, Theater

28.00 Bestellen
Umschlag 77389BB Köhlein, Fritz: Gartenarbeiten. Stuttgart/München: Deutscher Bücherbund 1986. 8°. 374 S., 148 Farbabbildungen, 104 sw-Abbildungen, 275 Zeichnungen, Pappband (gut erhalten) (=Ulmers Gartenpraxis)

Schlagwörter: Architektur: Gartenbau, Garten-/Landschaftsarchitektur, Natur/Naturwissenschaft

18.00 Bestellen
Umschlag 51062BB Köhler-Lutterbeck, Ursula/Siedentopf, Monika: Frauen im Rheinland. Außergewöhnliche Biographien aus der Mitte Europas. Köln, Emons, 2001. 8°. 285 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten)

Schlagwörter: Biografien/Autobiographien, Frauengeschichte, Geschichte: Deutschland, Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

18.00 Bestellen
Umschlag 76480BB Köhler, Andrea: Scham und Schamlosigkeit. eine Spurensuche. Zürich: Vontobel-Stiftung 2013. Lex.-8°. 93 S., Illustrationen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten) (=Vontobel-Schriftenreihe, 2080)

Schlagwörter: Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

20.00 Bestellen
Umschlag 21505BB Köhler, Andreas: Zur Quell. Roman. Herisau: Appenzeller Verlag 2001. 8°. 355 S., gebunden SU mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz

16.00 Bestellen
Umschlag 60336BB Köhler, Bodo: Bioresonanz-Therapie. Einführung in die Quantenmedizin. Lehrbuch für die Arzt- und Naturheilpraxis. 3., völlig neu bearbeitete Auflage Neckarsulm/Stuttgart: Jungjohann 1992. 4°. X, 258 S., Illustrationen, Anhang, Quellen, Bibliographie, Register, lam. Pappband (Einband wenig befleckt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Alternativmedizin

58.00 Bestellen
Umschlag 53956BB Köhler, Franz: In Städten der Sowjetunion. Impressionen zwischen 23° u. 133° östl. Länge. 1. Aufl., 1. – 25. Tsd. Leipzig: Brockhaus, VEB 1975. 8°. 331 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Leinen (Einband angestaubt und leicht verzogen; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Reisen, Reisen: Russland

18.00 Bestellen
Einträge 23551–23560 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 2353 · 2354 · 2355 · 2356 · 2357 · 2358 · 2359 · ... · 4652 · 4653
: