Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46451 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 85341BB Kiwus, Karin: Von beiden Seiten der Gegenwart. Gedichte. 4. Aufl. Frankfurt/Main: Suhrkamp 1984. 8°. 83 S., broschiert (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Lyrik

12.00 Bestellen
Umschlag 44316BB Klabund (i. e. Henschke, Alfred): Literaturgeschichte. Die deutsche und die fremde Dichtung von den Anfängen bis zur Gegenwart. Wien: Phaidon 1929. 8°. 413 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte

16.00 Bestellen
Umschlag 87551BB Klabund (i. e. Henschke, Alfred): Literaturgeschichte. Die deutsche und die fremde Dichtung von den Anfängen bis zur Gegenwart. Wien: Phaidon 1929. 8°. 413 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Leinen (Einband leicht berieben; Titelblatt wenig befleckt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)

Schlagwörter: Literaturwissenschaft/-geschichte

16.00 Bestellen
Umschlag 84476BB Klabund (i. e. Henschke, Alfred): Pjotr. Roman eines Zaren. Leipzig: Insel 1929? Kl.-8°. 87 S., Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Einband mit Gebrauchsspuren; Einbandkanten berieben; Kapitale leicht bestossen) (=Insel-Bücherei, Nr. 403)

Schlagwörter: Insel-Bücherei, Literatur

12.00 Bestellen
Umschlag 91501BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Der himmlische Vagant. Eine Auswahl aus dem Werk. Zürich: Ex Libris o. J. (nach 1978). 8°. 619 S., Leinen (Schutzumschlag leicht berieben, Rücken abgeblasst; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 100021BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Chinesische Gedichte. Nachdichtungen. [Sonderausgabe]. Zürich: Ex Libris nach 1954. 8°. 144 S., Illustrationen, Leinen mit Einbandschmuck (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Ostasien

18.00 Bestellen
Umschlag 74309BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Der Kreidekreis. Spiel in 5 Akten nach d. Chines. Gütersloh: Bertelsmann Lesering 1961. 8°. 109 S., zahlreiche Farbabbildungen, Leinen nach Art eines Blockbuches in Schuber (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Ostasien

18.00 Bestellen
Umschlag 87928BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Dichtungen aus dem Osten. Chinesische Gedichte – Japanische Dichtungen – Der Kreidekreis. 3 Bände. Zürich: Ex Libris 1954. 8°. Insgesamt 329 S., Blockbindung mit goldgeprägtem Leineneinband und in Schuber (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Ostasien

36.00 Bestellen
Umschlag 12540BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Dichtungen aus dem Osten. Chinesische Gedichte – Japanische Dichtungen – Der Kreidekreis. 3 Bände. Zürich: Ex Libris 1954. 8°. Insgesamt 329 S., Blockbindung mit goldgeprägtem Leineneinband und in Schuber (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Ostasien

36.00 Bestellen
Umschlag 37861BB Klabund (i.e. Henschke, Alfred): Dumpfe Trommel und berauschtes Gong. Nachdichtungen chinesischer Kriegslyrik. 36. – 45. Tsd. Wiesbaden: Insel 1952. 8°. 51 S., Pappband (Papier altersbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (=Insel-Bücherei; 183)

Schlagwörter: Insel-Bücherei, Literatur, Literatur: Ostasien, Lyrik

12.00 Bestellen
Einträge 23081–23090 von 46451
Seite: 1 · 2 · ... · 2306 · 2307 · 2308 · 2309 · 2310 · 2311 · 2312 · ... · 4645 · 4646
: