Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46451 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Einband 83110BB Kintzinger, Martin: Das Bildungswesen der Stadt Braunschweig im hohen und späten Mittelalter. Verfassungs- und institutionsgeschichtliche Studien zu Schulpolitik und Bildungsförderung. Köln: Böhlau 1990. 8°. IX, 608 S., Quellen, Bibliographie, Namen- und Sachregister Leinen (sehr gut erhalten) (=Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte; 12)

Schlagwörter: Geschichte: Deutschland, Hochmittelalter, Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft, Mittelalter/Mediävistik, Schulgeschichte, Spätmittelalter

20.00 Bestellen
Umschlag 62026BB Kinz, Maria: Damals in Hernals … Wien: J und V, Ed. Wien 1990. 8°. 108 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Pappband (leichter Lagerschaden; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte: Österreich, Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

16.00 Bestellen
Umschlag 69767BB Kinzler, Adolf: Die Biblischen Altertümer. 7., verb. Aufl. Calw: Verlag der Vereinsbuchhandlung 1893. 8°. XII, 564 S., Illustrationen, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; private Widmung verso Titelblatt; altersgemäss gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Theologie

24.00 Bestellen
Umschlag 33303BB Kipling, Rudyard: Das zweite Dschungelbuch. Zürich: Ex Libris 1989. 8°. 250 S., Pappband mit Kopfschwarzschnitt (Besitzervermerk auf Titelblatt; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 62060BB Kipling, Rudyard: Die Dschungelbücher. 2 Auflage. 2 Bände in 1. Zürich: Schweizer Verlagshaus o. J. 8°. 399 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Grossbritannien

16.00 Bestellen
Umschlag 62059BB Kipling, Rudyard: Die Dschungelbücher. 680. Tsd. d. Dschungelbuchs, 343. Tsd. des Neuen Dschungelbuchs. München: List 1969. 8°. 366 S., Leinen (Schutzumschlag mit kleinen Einrissen; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 19517BB Kipling, Rudyard: Die Dschungelbücher. 680. Tsd. d. Dschungelbuchs, 343. Tsd. des Neuen Dschungelbuchs. München: List 1969. 8°. 366 S., Leinen (ohne Vorsatzblatt und Vortitel; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Grossbritannien

16.00 Bestellen
Umschlag 36313BB Kipling, Rudyard: Die Dschungelbücher. [Übersetzt von Dagobert von Mikusch] 626. – 630. Tsd. des Dschungelbuches, 313. – 317. Tsd. des Neuen Dschungelbuches München: List 1956. 8°. 445 S., Leinen mit Einbandschmuck (Schutzumschlag mit kleinen Einrissenund leichten Randläsuren; Schnitt stockfleckig; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Grossbritannien

12.00 Bestellen
Umschlag 80368BB Kipling, Rudyard: Dunkles Indien. Erzählungen. Ins Deutsche übertragen von Gustav Meyrink. Sonderausgabe. München: List 1993. 289 S., Pappband (Einbandecken leicht bestossen; Papierbedingt gebräunt; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur, Literatur: Grossbritannien

16.00 Bestellen
Umschlag 77298BB Kipling, Rudyard: Just so stories for little children. Illustrated by the author. Pocket edition. Reprinted. London: Macmillan 1928. Kl.-8°. [8],219,[1]S., Illustrationen, Gebunden (private Widmung auf Vorsatz; Schutzumschlag lädiert; Papier altersbedingt leicht gebräunt)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Einträge 22981–22990 von 46451
Seite: 1 · 2 · ... · 2296 · 2297 · 2298 · 2299 · 2300 · 2301 · 2302 · ... · 4645 · 4646
: